DECISIONE DELLA GIURIA:
Partenza della gara spostata per pioggia Start alle ore 12,30 Mass Start La giuria decide che si fa solo tre giri |
1^Maschile | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Markus Obeth | 1. MGC Mainz | 22 | 23 | 21 | 22,0 | 2 | 66 | |
2 | Hannes Laimer | S.V. Lana_Raika | 20 | 23 | 23 | 22,0 | 3 | 66 | |
3 | Andreas Dall'Acqua | S.S.V. Naturns | 24 | 22 | 20 | 22,0 | 4 | 66 | |
4 | Roland Brunello | AMV Algund | 24 | 21 | 22 | 22,3 | 3 | 67 | |
5 | Kurt Unterhauser | S.V. Lana_Raika | 22 | 25 | 22 | 23,0 | 3 | 69 | |
6 | Dieter Kaufmann | M.G.C. Siusi | 23 | 24 | 23 | 23,3 | 1 | 70 | |
7 | Fabian Schupfer | S.S.V. Naturns | 25 | 25 | 22 | 24,0 | 3 | 72 | |
8 | Mario Boninsegna | M.C. Predazzo | 26 | 22 | 25 | 24,3 | 4 | 73 | |
9 | Guido Mattaini | G.S.P. Vergiate | 25 | 25 | 26 | 25,3 | 1 | 76 | |
10 | Ottavio Boninsegna | M.C. Predazzo | 27 | 27 | 24 | 26,0 | 3 | 78 | |
11 | Stefan Zischg | S.S.V. Naturns | 29 | 22 | 27 | 26,0 | 7 | 78 | |
12 | Tobias Oberhauser | AMV Algund | 26 | 28 | 25 | 26,3 | 3 | 79 | |
13 | Franz Marmsoler | M.G.C. Siusi | 26 | 29 | 28 | 27,7 | 3 | 83 | |
14 | Walter Senoner | M.G.C. Siusi | 26 | 32 | 26 | 28,0 | 6 | 84 |
2^Maschile | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Roland Gasser | AMV Algund | 20 | 21 | 21 | 20,7 | 1 | 62 | |
2 | Alexander Lang | G.S.P. Vergiate | 21 | 26 | 23 | 23,3 | 5 | 70 | |
3 | Helmuth Zischg | S.S.V. Naturns | 20 | 31 | 26 | 25,7 | 11 | 77 | |
4 | Oswald Zischg | S.S.V. Naturns | 28 | 24 | 26 | 26,0 | 4 | 78 | |
5 | Francesco De Nardi | AMV Algund | 28 | 26 | 26 | 26,7 | 2 | 80 | |
6 | Paolo Marcuzzi | S.V. Lana_Raika | 28 | 23 | 29 | 26,7 | 6 | 80 | |
7 | Paul Schmid | M.G.C. Terenten | 30 | 28 | 24 | 27,3 | 6 | 82 | |
8 | Karl Brem | AMV Algund | 28 | 25 | 30 | 27,7 | 5 | 83 | |
9 | Wilhelm Thaler | S.S.V. Naturns | 23 | 27 | 33 | 27,7 | 10 | 83 | |
10 | Manfred Gasser | M.G.C. Terenten | 27 | 28 | 29 | 28,0 | 2 | 84 | |
11 | Alfred Rabensteiner | M.G.C. Siusi | 30 | 29 | 26 | 28,3 | 4 | 85 | |
12 | Franz Pilser | S.V. Lana_Raika | 28 | 27 | 32 | 29,0 | 5 | 87 | |
13 | Manuel Egger | S.V. Lana_Raika | 26 | 38 | 23 | 29,0 | 15 | 87 | |
14 | Andrea Candioli | AMV Algund | 30 | 29 | 29 | 29,3 | 1 | 88 | |
15 | Herbert Gstrein | AMV Algund | 34 | 28 | 28 | 30,0 | 6 | 90 | |
16 | Raphael Brunello | AMV Algund | 31 | 32 | 29 | 30,7 | 3 | 92 | |
17 | Othmar Galler | AMV Algund | 31 | 35 | 26 | 30,7 | 9 | 92 | |
18 | Fabian Tschafeller | M.G.C. Terenten | 30 | 37 | 28 | 31,7 | 9 | 95 |
1^Femminile | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Dagmar Hirschmann | M.G.C. Siusi | 22 | 24 | 22 | 22,7 | 2 | 68 |
2^Femminile | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Elfriede Bacher | AMV Algund | 26 | 31 | 25 | 27,3 | 6 | 82 | |
2 | Sara De Nardi | AMV Algund | 26 | 29 | 28 | 27,7 | 3 | 83 | |
3 | Annelore Rier | M.G.C. Siusi | 32 | 27 | 27 | 28,7 | 5 | 86 | |
4 | Elvira Schmid | M.G.C. Terenten | 32 | 24 | 32 | 29,3 | 8 | 88 | |
5 | Sonia Pircher | AMV Algund | 36 | 30 | 28 | 31,3 | 8 | 94 | |
6 | Gudula Scholz | AMV Algund | 36 | 30 | 33 | 33,0 | 6 | 99 | |
7 | Paulette Brem | AMV Algund | 32 | 37 | 30 | 33,0 | 7 | 99 | |
8 | Mariangela Canese | AMV Algund | 38 | 46 | 31 | 38,3 | 15 | 115 |
Esordienti | |||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Hansjoerg Tapfer | S.S.V. Naturns | 35 | 37 | 29 | 33,7 | 8 | 101 | |
2 | Markus Tschafeller | M.G.C. Terenten | 38 | 38 | 38 | 38,0 | 0 | 114 |
Schüler | ||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Ramona Schmid | M.G.C. Terenten | 28 | 25 | 26 | 26,3 | 3 | 79 | ||
2 | Aaron Brunello | AMV Algund | 33 | 31 | 31 | 31,7 | 2 | 95 | ||
3 | Felix Tapfer | S.S.V. Naturns | 33 | 39 | 29 | 33,7 | 10 | 101 | ||
4 | David Metz | S.V. Lana_Raika | 41 | 38 | 32 | 37,0 | 9 | 111 | ||
5 | Florian Troeger | S.V. Lana_Raika | 34 | 40 | 43 | 39,0 | 9 | 117 | ||
6 | Maurice Tappeiner | S.S.V. Naturns | 49 | 43 | 46 | 46,0 | 6 | 138 | ||
7 | Jonas Strobl | S.V. Lana_Raika | 54 | 46 | 42 | 47,3 | 12 | 142 | ||
8 | Clemens Telser | S.V. Lana_Raika | 43 | 48 | 53 | 48,0 | 10 | 144 | ||
9 | Kilian Gasser | M.G.C. Terenten | 2 1 | 45 | 44,5 | 0 | 47 | Nicht beendet |
TEAMS | |||||||||||
Jugend | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | AMV ALGUND Jugend | 90 | 91 | 85 | 29,6 | 266 162 | |||||
2 | SV LANA Jugend | 131 | 134 | 138 | 44,8 | 403 162 |
1 | AMV ALGUND Jugend (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Aaron Brunello | 33 | 31 | 31 | 31,7 | 95 | ||||||
Raphael Brunello | 31 | 32 | 29 | 30,7 | 92 | ||||||
Tobias Oberhauser | 26 | 28 | 25 | 26,3 | 79 | ||||||
90 | 91 | 85 | 29,6 | 266 | |||||||
2 | SV LANA Jugend (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Clemens Telser | 43 | 48 | 53 | 48,0 | 144 | ||||||
Florian Troeger | 34 | 40 | 43 | 39,0 | 117 | ||||||
Jonas Strobl | 54 | 46 | 42 | 47,3 | 142 | ||||||
David Metz | |||||||||||
131 | 134 | 138 | 44,8 | 403 |
TEAMS | |||||||||||
Südt. Mannschaftsmeisterschaft | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | SSV NATURNS 1 | 98 | 100 | 95 | 24,4 | 293 216 | |||||
2 | SV LANA 1 | 96 | 109 | 97 | 25,2 | 302 216 | |||||
3 | MGC SEIS | 97 | 109 | 99 | 25,4 | 305 216 | |||||
4 | AMV ALGUND 1 | 108 | 105 | 103 | 26,3 | 316 216 | |||||
5 | MGC TERENTEN | 115 | 118 | 107 | 28,3 | 340 216 | |||||
6 | AMV ALGUND 2 | 116 | 117 | 110 | 28,6 | 343 216 | |||||
7 | AMV ALGUND 3 | 131 | 121 | 113 | 30,4 | 365 216 | |||||
8 | AMV ALGUND 4 | 124 | 136 | 116 | 31,3 | 376 216 | |||||
9 | SSV NATURNS 2 | 145 | 143 | 130 | 34,8 | 418 216 | |||||
10 | SV LANA 2 | 146 | 153 | 160 | 38,3 | 459 216 |
1 | SSV NATURNS 1 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Helmuth Zischg | 20 | 31 | 26 | 25,7 | 77 | ||||||
Stefan Zischg | 29 | 22 | 27 | 26,0 | 78 | ||||||
Andreas Dall'Acqua | 24 | 22 | 20 | 22,0 | 66 | ||||||
Fabian Schupfer | 25 | 25 | 22 | 24,0 | 72 | ||||||
Wilhelm Thaler | |||||||||||
98 | 100 | 95 | 24,4 | 293 | |||||||
2 | SV LANA 1 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Kurt Unterhauser | 22 | 25 | 22 | 23,0 | 69 | ||||||
Paolo Marcuzzi | 28 | 23 | 29 | 26,7 | 80 | ||||||
Manuel Egger | 26 | 38 | 23 | 29,0 | 87 | ||||||
Hannes Laimer | 20 | 23 | 23 | 22,0 | 66 | ||||||
96 | 109 | 97 | 25,2 | 302 | |||||||
3 | MGC SEIS (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Dagmar Hirschmann | 22 | 24 | 22 | 22,7 | 68 | ||||||
Dieter Kaufmann | 23 | 24 | 23 | 23,3 | 70 | ||||||
Franz Marmsoler | 26 | 29 | 28 | 27,7 | 83 | ||||||
Walter Senoner | 26 | 32 | 26 | 28,0 | 84 | ||||||
Alfred Rabensteiner | |||||||||||
97 | 109 | 99 | 25,4 | 305 | |||||||
4 | AMV ALGUND 1 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Aaron Brunello | 33 | 31 | 31 | 31,7 | 95 | ||||||
Raphael Brunello | 31 | 32 | 29 | 30,7 | 92 | ||||||
Roland Brunello | 24 | 21 | 22 | 22,3 | 67 | ||||||
Roland Gasser | 20 | 21 | 21 | 20,7 | 62 | ||||||
108 | 105 | 103 | 26,3 | 316 | |||||||
5 | MGC TERENTEN (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Ramona Schmid | 28 | 25 | 26 | 26,3 | 79 | ||||||
Manfred Gasser | 27 | 28 | 29 | 28,0 | 84 | ||||||
Paul Schmid | 30 | 28 | 24 | 27,3 | 82 | ||||||
Fabian Tschafeller | 30 | 37 | 28 | 31,7 | 95 | ||||||
115 | 118 | 107 | 28,3 | 340 | |||||||
6 | AMV ALGUND 2 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Elfriede Bacher | 26 | 31 | 25 | 27,3 | 82 | ||||||
Sara De Nardi | 26 | 29 | 28 | 27,7 | 83 | ||||||
Andrea Candioli | 30 | 29 | 29 | 29,3 | 88 | ||||||
Herbert Gstrein | 34 | 28 | 28 | 30,0 | 90 | ||||||
116 | 117 | 110 | 28,6 | 343 | |||||||
7 | AMV ALGUND 3 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Gudula Scholz | 36 | 30 | 33 | 33,0 | 99 | ||||||
Sonia Pircher | 36 | 30 | 28 | 31,3 | 94 | ||||||
Othmar Galler | 31 | 35 | 26 | 30,7 | 92 | ||||||
Francesco De Nardi | 28 | 26 | 26 | 26,7 | 80 | ||||||
131 | 121 | 113 | 30,4 | 365 | |||||||
8 | AMV ALGUND 4 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Mariangela Canese | 38 | 46 | 31 | 38,3 | 115 | ||||||
Karl Brem | 28 | 25 | 30 | 27,7 | 83 | ||||||
Paulette Brem | 32 | 37 | 30 | 33,0 | 99 | ||||||
Tobias Oberhauser | 26 | 28 | 25 | 26,3 | 79 | ||||||
124 | 136 | 116 | 31,3 | 376 | |||||||
9 | SSV NATURNS 2 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Felix Tapfer | 33 | 39 | 29 | 33,7 | 101 | ||||||
Oswald Zischg | 28 | 24 | 26 | 26,0 | 78 | ||||||
Hansjoerg Tapfer | 35 | 37 | 29 | 33,7 | 101 | ||||||
Maurice Tappeiner | 49 | 43 | 46 | 46,0 | 138 | ||||||
145 | 143 | 130 | 34,8 | 418 | |||||||
10 | SV LANA 2 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Franz Pilser | 28 | 27 | 32 | 29,0 | 87 | ||||||
David Metz | 41 | 38 | 32 | 37,0 | 111 | ||||||
Clemens Telser | 43 | 48 | 53 | 48,0 | 144 | ||||||
Florian Troeger | 34 | 40 | 43 | 39,0 | 117 | ||||||
Jonas Strobl | |||||||||||
146 | 153 | 160 | 38,3 | 459 |
TEAMS | |||||||||||
Forst Trophy | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | SSV NATURNS | 120 | 120 | 121 | 24,1 | 361 270 | |||||
2 | AMV ALGUND | 122 | 121 | 119 | 24,1 | 362 270 | |||||
3 | MGC SEIS | 127 | 133 | 124 | 25,6 | 384 270 | |||||
4 | SV LANA | 124 | 136 | 129 | 25,9 | 389 270 | |||||
5 | MGC TERENTEN | 117 73 | 142 | 139 | 28,3 | 398 253 |
1 | SSV NATURNS | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Andreas Dall'Acqua | 24 | 22 | 20 | 22,0 | 66 | ||||||
Fabian Schupfer | 25 | 25 | 22 | 24,0 | 72 | ||||||
Felix Tapfer | 33,7 | 101 | |||||||||
Hansjoerg Tapfer | 33,7 | 101 | |||||||||
Helmuth Zischg | 20 | 26 | 25,7 | 77 | |||||||
Maurice Tappeiner | 46,0 | 138 | |||||||||
Oswald Zischg | 28 | 24 | 26 | 26,0 | 78 | ||||||
Stefan Zischg | 22 | 27 | 26,0 | 78 | |||||||
Wilhelm Thaler | 23 | 27 | 27,7 | 83 | |||||||
120 | 120 | 121 | 24,1 | 361 | |||||||
2 | AMV ALGUND | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Aaron Brunello | 31,7 | 95 | |||||||||
Andrea Candioli | 29,3 | 88 | |||||||||
Elfriede Bacher | 26 | 25 | 27,3 | 82 | |||||||
Francesco De Nardi | 26 | 26,7 | 80 | ||||||||
Gudula Scholz | 33,0 | 99 | |||||||||
Herbert Gstrein | 30,0 | 90 | |||||||||
Karl Brem | 25 | 27,7 | 83 | ||||||||
Mariangela Canese | 38,3 | 115 | |||||||||
Othmar Galler | 26 | 30,7 | 92 | ||||||||
Paulette Brem | 33,0 | 99 | |||||||||
Raphael Brunello | 30,7 | 92 | |||||||||
Roland Brunello | 24 | 21 | 22 | 22,3 | 67 | ||||||
Roland Gasser | 20 | 21 | 21 | 20,7 | 62 | ||||||
Sara De Nardi | 26 | 27,7 | 83 | ||||||||
Sonia Pircher | 31,3 | 94 | |||||||||
Tobias Oberhauser | 26 | 28 | 25 | 26,3 | 79 | ||||||
122 | 121 | 119 | 24,1 | 362 | |||||||
3 | MGC SEIS | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Alfred Rabensteiner | 30 | 29 | 26 | 28,3 | 85 | ||||||
Annelore Rier | 27 | 27 | 28,7 | 86 | |||||||
Dagmar Hirschmann | 22 | 24 | 22 | 22,7 | 68 | ||||||
Dieter Kaufmann | 23 | 24 | 23 | 23,3 | 70 | ||||||
Franz Marmsoler | 26 | 29 | 27,7 | 83 | |||||||
Walter Senoner | 26 | 26 | 28,0 | 84 | |||||||
127 | 133 | 124 | 25,6 | 384 | |||||||
4 | SV LANA | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Clemens Telser | 48,0 | 144 | |||||||||
David Metz | 37,0 | 111 | |||||||||
Florian Troeger | 39,0 | 117 | |||||||||
Franz Pilser | 28 | 27 | 32 | 29,0 | 87 | ||||||
Hannes Laimer | 20 | 23 | 23 | 22,0 | 66 | ||||||
Jonas Strobl | 47,3 | 142 | |||||||||
Kurt Unterhauser | 22 | 25 | 22 | 23,0 | 69 | ||||||
Manuel Egger | 26 | 38 | 23 | 29,0 | 87 | ||||||
Paolo Marcuzzi | 28 | 23 | 29 | 26,7 | 80 | ||||||
124 | 136 | 129 | 25,9 | 389 | |||||||
5 | MGC TERENTEN | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Elvira Schmid | 24 | 32 | 29,3 | 88 | |||||||
Fabian Tschafeller | 30 | 37 | 28 | 31,7 | 95 | ||||||
Kilian Gasser | 2 1 | 44,5 | 47 | ||||||||
Manfred Gasser | 27 | 28 | 29 | 28,0 | 84 | ||||||
Markus Tschafeller | 38,0 | 114 | |||||||||
Paul Schmid | 30 | 28 | 24 | 27,3 | 82 | ||||||
Ramona Schmid | 28 | 25 | 26 | 26,3 | 79 | ||||||
117 73 | 142 | 139 | 28,3 | 398 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1 |