Senioren männlich II | |||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Knut Hinterndorfer | ASKÖ MGC Sierning | AUT | 23 | 21 | 22 | 27 | 25 | 23 | 20 | 24 | 24 | 23,2 | 7 | 209 | ||
2 | Egon Schacke | MSV Berliner Bär | GER | 24 | 23 | 23 | 27 | 20 | 21 | 24 | 25 | 25 | 23,6 | 7 | 212 | ||
3 | Heinz Povolny | ASKÖ MGC Sierning | AUT | 21 | 27 | 21 | 22 | 28 | 27 | 25 | 22 | 26 | 24,3 | 7 | 219 | ||
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||
4 | Peter Waßmer | BSV Inzlingen | GER | 23 | 25 | 26 | 24 | 27 | 20 | 24 | 27 | 24,5 | 7 | 196 | |||
5 | Gerhard Pischel | MGC Wolnzach | GER | 26 | 25 | 27 | 26 | 25 | 22 | 23 | 24 | 24,8 | 5 | 198 | |||
6 | Jean-Daniel Hofstetter | BSV 82 Ohlsbach | GER | 25 | 23 | 27 | 26 | 30 | 25 | 25 | 24 | 25,6 | 7 | 205 | |||
7 | Bernhard Schütterle | BGC Rheinau-Freistett | GER | 23 | 23 | 31 | 29 | 27 | 24 | 27 | 25 | 26,1 | 8 | 209 | |||
8 | Othmar Galler | AMV Algund | ITA | 23 | 34 | 21 | 25 | 23 | 26 | 25,3 | 13 | 152 | Nicht beendet | ||||
Cut - 8 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
9 | Wilhelm Thaler | S.S.V. Naturns | ITA | 28 | 26 | 25 | 24 | 30 | 25 | 26,3 | 6 | 158 | |||||
10 | Karl Brem | M.S.C. Sanremo | ITA | 28 | 28 | 27 | 24 | 27 | 27 | 26,8 | 4 | 161 | |||||
11 | Emil Oklmann | SSV Ulm1846 | GER | 26 | 25 | 30 | 27 | 26 | 28 | 27,0 | 5 | 162 | |||||
12 | Andreas Kasper | ASKÖ MSC Braunau | AUT | 27 | 23 | 25 | 30 | 29 | 29 | 27,2 | 7 | 163 | |||||
13 | Wolfgang Rieder | MSF Offenburg | GER | 26 | 31 | 27 | 25 | 30 | 26 | 27,5 | 6 | 165 | |||||
14 | Hannes Pfanzelt | ASKÖ MSC Braunau | AUT | 28 | 29 | 28 | 26 | 28 | 29 | 28,0 | 3 | 168 | |||||
15 | Georg Kießling | BGC Schweinfurt | GER | 27 | 30 | 28 | 28 | 26 | 30 | 28,2 | 4 | 169 | |||||
16 | Peter Kuen | UBGC Hörbranz | AUT | 31 | 29 | 25 | 32 | 31 | 22 | 28,3 | 10 | 170 | |||||
Cut - 16 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | |||||||||||||||||
17 | Walter Parr | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 30 | 28 | 32 | 29 | 29,8 | 4 | 119 | |||||||
17 | Georg Stabl | SSV Ulm 1846 | GER | 29 | 28 | 30 | 32 | 29,8 | 4 | 119 | |||||||
19 | Klaus Baumer | MGC Wolnzach | GER | 35 | 24 | 33 | 27 | 29,8 | 11 | 119 | |||||||
20 | Karlheinz Rühle | MGC Wolnzach | GER | 30 | 28 | 31 | 31 | 30,0 | 3 | 120 | |||||||
21 | Leonhard Borer | MGC Rheineck | SUI | 30 | 29 | 32 | 30 | 30,3 | 3 | 121 | |||||||
22 | Francesco De Nardi | AMV Algund | ITA | 33 | 28 | 30 | 31 | 30,5 | 5 | 122 | |||||||
23 | Gerhard Puschner | SSV Ulm1846 | GER | 34 | 29 | 30 | 30 | 30,8 | 5 | 123 | |||||||
24 | Erich Less | BGC Schweinfurt | GER | 28 | 28 | 32 | 36 | 31,0 | 8 | 124 | |||||||
25 | Herbert Feichtinger | ASKÖ MSC Braunau | AUT | 29 | 38 | 31 | 26 | 31,0 | 12 | 124 | |||||||
26 | Ernst Gassner | MC Triesenberg | LIE | 33 | 29 | 34 | 29 | 31,3 | 5 | 125 | |||||||
27 | Kurt Dresel | MGC Ingolstadt | GER | 31 | 30 | 36 | 32 | 32,3 | 6 | 129 | |||||||
28 | Helmut Eckstein | MGC Wolnzach | GER | 37 | 30 | 37 | 35 | 34,8 | 7 | 139 | |||||||
29 | Emil Kisel | MSG Kempten | GER | 38 | 44 | 44 | 43 | 42,3 | 6 | 169 | |||||||
30 | Hubert Bayer | BGC Landshut | GER | 24 | 29 | 26,5 | 5 | 53 | Nicht beendet |
Senioren weiblich II | |||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Maria Spieleder | BGC Neutraubling | GER | 25 | 29 | 23 | 20 | 24 | 24 | 23 | 23 | 25 | 24,0 | 9 | 216 | ||
2 | Brigitte Waßmer | BSV Inzlingen | GER | 30 | 28 | 28 | 23 | 29 | 27 | 24 | 26 | 27 | 26,9 | 7 | 242 | ||
3 | Renate Widek | BAC Baden | AUT | 31 | 25 | 30 | 23 | 29 | 25 | 26 | 33 | 27 | 27,7 | 10 | 249 | ||
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||
4 | Rita Hinterndorfer | ASKÖ MGC Sierning | AUT | 31 | 28 | 29 | 32 | 25 | 31 | 31 | 33 | 30,0 | 8 | 240 | |||
5 | Carola Oklmann | SSV Ulm1846 | GER | 33 | 33 | 29 | 31 | 24 | 27 | 29,5 | 9 | 177 | |||||
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
6 | Gabriele Faust | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 28 | 32 | 25 | 26 | 31 | 38 | 30,0 | 13 | 180 | |||||
7 | Doris Schacke | MSV Berliner Bär | GER | 30 | 34 | 30 | 31 | 31 | 28 | 30,7 | 6 | 184 | |||||
8 | Gerda Hoyer | MGC Pernitz-Neusiedl | AUT | 34 | 30 | 28 | 30 | 34 | 40 | 32,7 | 12 | 196 | |||||
9 | Rita Borer | MGC Rheineck | SUI | 26 | 35 | 33 | 32 | 31,5 | 9 | 126 | Nicht beendet | ||||||
Cut - 8 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | |||||||||||||||||
10 | Renate Hohl | MGC Rheineck | SUI | 32 | 31 | 30 | 36 | 32,3 | 6 | 129 | |||||||
11 | Paulette Brem | M.S.C. Sanremo | ITA | 33 | 31 | 33 | 33 | 32,5 | 2 | 130 | |||||||
12 | Anni Pfanzelt | ASKÖ MSC Braunau | AUT | 30 | 35 | 40 | 27 | 33,0 | 13 | 132 | |||||||
13 | Sigrid Kleiber | SSV Ulm 1846 | GER | 42 | 35 | 28 | 29 | 33,5 | 14 | 134 | |||||||
14 | Helga Reuscher | MGC Pernitz-Neusiedl | AUT | 38 | 32 | 35 | 33 | 34,5 | 6 | 138 | |||||||
15 | Thea Stoffel | MC Romanshorn | SUI | 31 | 44 | 30 | 38 | 35,8 | 14 | 143 |
Senioren männlich I | |||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Toni Wechselberger | MSV Unterland Tirol | AUT | 21 | 23 | 22 | 20 | 24 | 23 | 24 | 22 | 21 | 22,2 | 4 | 200 | ||
2 | Horst Spirk | BGCR Telfs | AUT | 22 | 24 | 23 | 24 | 21 | 25 | 19 | 21 | 23 | 22,4 | 6 | 202 | ||
3 | Günter Schwarz | PSV Steyr | AUT | 24 | 24 | 22 | 20 | 20 | 23 | 21 | 24 | 25 | 22,6 | 5 | 203 | ||
4 | Michael Rapp | MGF Hammer | GER | 20 | 21 | 25 | 23 | 20 | 26 | 22 | 21 | 25 | 22,6 | 6 | 203 | ||
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||
5 | Toni Ploner | BGCR Telfs | AUT | 22 | 22 | 21 | 24 | 22 | 24 | 23 | 24 | 22,8 | 3 | 182 | |||
6 | Hans-Jürgen Thölke | MGC Murnau am Staffelsee | GER | 23 | 23 | 23 | 25 | 22 | 21 | 23 | 22 | 22,8 | 4 | 182 | |||
7 | Bernhard Blöckl | 1. MGC München-Feldmoching | GER | 22 | 26 | 23 | 20 | 22 | 21 | 26 | 23 | 22,9 | 6 | 183 | |||
8 | Holger Lauble | MGF Waldshut | GER | 23 | 24 | 24 | 25 | 23 | 22 | 20 | 23 | 23,0 | 5 | 184 | |||
9 | Hermann Türtscher | BGSC Klaus | AUT | 23 | 26 | 21 | 20 | 24 | 24 | 23 | 23 | 23,0 | 6 | 184 | |||
10 | Roland Schnyder | MC Effretikon | SUI | 24 | 20 | 27 | 21 | 22 | 24 | 26 | 21 | 23,1 | 7 | 185 | |||
11 | Werner Meixner | MGF Hammer | GER | 25 | 22 | 24 | 22 | 22 | 24 | 23 | 24 | 23,3 | 3 | 186 | |||
12 | Alexander Horbas | MGC Ingolstadt | GER | 24 | 21 | 26 | 23 | 23 | 24 | 22 | 24 | 23,4 | 5 | 187 | |||
13 | Fritz Dangl | PSV Steyr | AUT | 24 | 23 | 24 | 19 | 27 | 24 | 21 | 28 | 23,8 | 9 | 190 | |||
Cut - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
14 | Lothar Möbs | MGC Ingolstadt | GER | 24 | 24 | 24 | 23 | 24 | 23 | 23,7 | 1 | 142 | |||||
15 | Guido Mattaini | G.S.P. Vergiate | ITA | 23 | 27 | 24 | 27 | 21 | 22 | 24,0 | 6 | 144 | |||||
16 | Luigi Bianchini | M.G.C. Siusi | ITA | 23 | 26 | 24 | 24 | 27 | 21 | 24,2 | 6 | 145 | |||||
17 | Hermann Stenz | MC Wetzikon | SUI | 20 | 26 | 26 | 22 | 25 | 26 | 24,2 | 6 | 145 | |||||
18 | Gerno Grapengeter | BGV Bergisch Land | GER | 25 | 24 | 24 | 24 | 25 | 24 | 24,3 | 1 | 146 | |||||
19 | Joachim Tauber | AMV Algund | ITA | 24 | 23 | 25 | 26 | 25 | 24 | 24,5 | 3 | 147 | |||||
20 | Konrad Koböck | MGF Hammer | GER | 26 | 24 | 22 | 26 | 26 | 24 | 24,7 | 4 | 148 | |||||
21 | Dieter Kaufmann | M.G.C. Siusi | ITA | 26 | 28 | 24 | 22 | 24 | 24 | 24,7 | 6 | 148 | |||||
22 | Reinhold Fuschlberger | 1. SMC Liefering | AUT | 28 | 24 | 21 | 25 | 27 | 27 | 25,3 | 7 | 152 | |||||
23 | Michael Kampmann | MGC Bad Salzuflen | GER | 26 | 24 | 28 | 22 | 29 | 25 | 25,7 | 7 | 154 | |||||
24 | Robert Bachmaier | Sportoase Putterteam | AUT | 26 | 23 | 22 | 27 | 25 | 31 | 25,7 | 9 | 154 | |||||
Cut - 24 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | |||||||||||||||||
25 | Harald Baumann | BSV 82 Ohlsbach | GER | 30 | 28 | 23 | 21 | 25,5 | 9 | 102 | |||||||
26 | Walter Senoner | M.G.C. Siusi | ITA | 26 | 25 | 26 | 26 | 25,8 | 1 | 103 | |||||||
27 | Franz Marmsoler | M.G.C. Siusi | ITA | 27 | 25 | 28 | 23 | 25,8 | 5 | 103 | |||||||
28 | Siegfried Korper | MGC Nordkette Zirl | AUT | 24 | 24 | 30 | 26 | 26,0 | 6 | 104 | |||||||
29 | Harald Buchert | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 33 | 25 | 24 | 22 | 26,0 | 11 | 104 | |||||||
30 | Herbert Gstrein | AMV Algund | ITA | 25 | 25 | 32 | 23 | 26,3 | 9 | 105 | |||||||
31 | Klaus Habrich | MGC Schwaikheim | GER | 26 | 25 | 26 | 29 | 26,5 | 4 | 106 | |||||||
32 | Lothar Abele | 1. MGC Metzingen | GER | 29 | 25 | 30 | 23 | 26,8 | 7 | 107 | |||||||
33 | Alfred Konstanzer | 1. MGC Metzingen | GER | 23 | 29 | 29 | 27 | 27,0 | 6 | 108 | |||||||
34 | Josef Zischg | S.S.V. Naturns | ITA | 25 | 25 | 24 | 34 | 27,0 | 10 | 108 | |||||||
35 | Walter Wildt | MGF Hammer | GER | 29 | 28 | 25 | 27 | 27,3 | 4 | 109 | |||||||
36 | Karl Kaindl | MGC Wolnzach | GER | 32 | 28 | 27 | 23 | 27,5 | 9 | 110 | |||||||
37 | Andreas Bertolini | S.S.V. Naturns | ITA | 28 | 27 | 28 | 29 | 28,0 | 2 | 112 | |||||||
38 | Paul Schmid | M.G.C. Terenten | ITA | 29 | 29 | 25 | 29 | 28,0 | 4 | 112 | |||||||
39 | Tobias Brandt | CGC Rauschenberg | GER | 27 | 28 | 32 | 27 | 28,5 | 5 | 114 | |||||||
40 | Rudolf Müller | MGC Pernitz-Neusiedl | AUT | 27 | 28 | 32 | 29 | 29,0 | 5 | 116 | |||||||
41 | Dieter Gilmozzi | S.V. Lana_Raika | ITA | 27 | 33 | 28 | 28 | 29,0 | 6 | 116 | |||||||
42 | Thomas Biehl | BGC Schweinfurt | GER | 29 | 25 | 29 | 34 | 29,3 | 9 | 117 | |||||||
43 | Udo Guttroff | 1. MGC Metzingen | GER | 33 | 28 | 33 | 26 | 30,0 | 7 | 120 | |||||||
44 | Sepp Maier | MGC Wolnzach | GER | 34 | 34 | 31 | 26 | 31,3 | 8 | 125 | |||||||
45 | Dominikus Eisele | MSG Kempten | GER | 39 | 42 | 34 | 33 | 37,0 | 9 | 148 | |||||||
46 | Franz Pilser | S.V. Lana_Raika | ITA | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
Senioren weiblich I | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Dagmar Hirschmann | M.G.C. Siusi | ITA | 27 | 19 | 23 | 24 | 21 | 20 | 21 | 21 | 25 | 22,3 | 8 | 201 | |
2 | Maria Fuschlberger | 1. SMC Liefering | AUT | 22 | 23 | 21 | 26 | 28 | 22 | 23 | 23 | 22 | 23,3 | 7 | 210 | |
3 | Susanne Parr | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 26 | 27 | 22 | 26 | 23 | 23 | 24 | 21 | 28 | 24,4 | 7 | 220 | |
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Ute Häring | SSV Ulm 1846 | GER | 26 | 22 | 27 | 29 | 25 | 22 | 31 | 25 | 25,9 | 9 | 207 | ||
Cut - 4 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
5 | Rosa Dangl | PSV Steyr | AUT | 23 | 30 | 24 | 26 | 25 | 26 | 25,7 | 7 | 154 | ||||
6 | Franziska Trutschnig | BAC Baden | AUT | 31 | 24 | 24 | 27 | 25 | 24 | 25,8 | 7 | 155 | ||||
7 | Gina Jehle | BGSC Klaus | AUT | 24 | 34 | 25 | 23 | 26 | 26 | 26,3 | 11 | 158 | ||||
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | ||||||||||||||||
8 | Christine Möbs | MGC Ingolstadt | GER | 26 | 27 | 29 | 25 | 26,8 | 4 | 107 | ||||||
9 | Manuela Wimmer | MGC Nordkette Zirl | AUT | 34 | 27 | 32 | 27 | 30,0 | 7 | 120 | ||||||
10 | Christine Gstrein | AMV Algund | ITA | 38 | 31 | 38 | 28 | 33,8 | 10 | 135 | ||||||
11 | Mariangela Canese | AMV Algund | ITA | 40 | 36 | 28 | 33 | 34,3 | 12 | 137 | ||||||
12 | Sonja Eckstein | MGC Wolnzach | GER | 29 | 39 | 41 | 34 | 35,8 | 12 | 143 |
Schüler/innen | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Aaron Brunello | AMV Algund | ITA | 25 | 26 | 28 | 29 | 24 | 26 | 27 | 25 | 28 | 26,4 | 5 | 238 | |
2 | Raphael Brunello | AMV Algund | ITA | 30 | 30 | 26 | 30 | 28 | 32 | 31 | 31 | 25 | 29,2 | 7 | 263 | |
3 | Ramona Schmid | M.G.C. Terenten | ITA | 32 | 30 | 30 | 31 | 31 | 36 | 27 | 26 | 25 | 29,8 | 11 | 268 | |
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Jakob Haller | AMV Algund | ITA | 46 | 39 | 34 | 30 | 37,3 | 16 | 149 |
Damen | ||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | |
1 | Lara Jehle | BGSC Klaus | AUT | 21 | 22 | 20 | 21 | 23 | 22 | 23 | 19 | 22 | 21,4 | 4 | 193 | |
2 | Elke Thiem | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 25 | 22 | 22 | 22 | 24 | 22 | 23 | 24 | 23 | 23,0 | 3 | 207 | |
3 | Renate Vetter | MSC Bensheim Auerbach | GER | 25 | 23 | 24 | 22 | 26 | 23 | 23 | 21 | 27 | 23,8 | 6 | 214 | |
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | ||||||||||||||||
4 | Sara De Nardi | AMV Algund | ITA | 26 | 27 | 24 | 22 | 28 | 23 | 25,0 | 6 | 150 | ||||
5 | Michaela Geist | MSC Bensheim-Auerbach | GER | 25 | 26 | 23 | 28 | 28 | 27 | 26,2 | 5 | 157 | ||||
Cut - 5 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | ||||||||||||||||
6 | Melanie Jooß | BGC Illertissen | GER | 30 | 23 | 30 | 22 | 26,3 | 8 | 105 | ||||||
7 | Gudula Scholz | AMV Algund | ITA | 27 | 30 | 30 | 34 | 30,3 | 7 | 121 | ||||||
8 | Elvira Schmid | M.G.C. Terenten | ITA | 31 | 30 | 35 | 25 | 30,3 | 10 | 121 | ||||||
9 | Sabine Eisele | MSG Kempten | GER | 46 | 42 | 30 | 37 | 38,8 | 16 | 155 |
Herren | |||||||||||||||||
Platz | Name | Verein | Land | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | Schnitt | Diff | Ges | ||
1 | Ralf Geissler | 1. MGC Metzingen | GER | 19 | 21 | 19 | 21 | 20 | 23 | 22 | 20 | 21 | 20,7 | 4 | 186 | ||
2 | Stefan Zischg | S.S.V. Naturns | ITA | 23 | 21 | 21 | 20 | 20 | 22 | 23 | 19 | 20 | 21,0 | 4 | 189 | ||
3 | Andreas Dall'Acqua | S.S.V. Naturns | ITA | 21 | 20 | 23 | 20 | 24 | 20 | 20 | 20 | 23 | 21,2 | 4 | 191 | ||
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort | |||||||||||||||||
4 | Alexander Geist | BGS Hardenberg-Pötter | GER | 22 | 22 | 22 | 22 | 20 | 22 | 20 | 24 | 21,8 | 4 | 174 | |||
5 | Lorenzo Levis | G.S.P. Vergiate | ITA | 20 | 22 | 21 | 22 | 25 | 23 | 20 | 22 | 21,9 | 5 | 175 | |||
6 | Hannes Laimer | S.V. Lana_Raika | ITA | 22 | 21 | 23 | 22 | 26 | 21 | 21 | 22 | 22,3 | 5 | 178 | |||
7 | Josef Gumbiski | MGF Hammer | GER | 23 | 26 | 24 | 21 | 19 | 24 | 24 | 22 | 22,9 | 7 | 183 | |||
8 | Ottavio Boninsegna | M.C. Predazzo | ITA | 22 | 25 | 21 | 23 | 23 | 23 | 24 | 23 | 23,0 | 4 | 184 | |||
9 | Mario Dangl | BGC Diavolo Eferding | AUT | 22 | 25 | 22 | 23 | 23 | 21 | 24 | 25 | 23,1 | 4 | 185 | |||
Cut - 8 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 6 das Turnier fort | |||||||||||||||||
10 | Klaus Grünbacher | MSV Unterland Tirol | AUT | 23 | 23 | 21 | 25 | 24 | 22 | 23,0 | 4 | 138 | |||||
11 | Markus Obeth | MGC Mainz | GER | 27 | 23 | 20 | 23 | 22 | 23 | 23,0 | 7 | 138 | |||||
12 | Kurt Unterhauser | S.V. Lana_Raika | ITA | 23 | 25 | 22 | 24 | 23 | 23 | 23,3 | 3 | 140 | |||||
13 | Roland Gasser | AMV Algund | ITA | 22 | 20 | 23 | 25 | 25 | 25 | 23,3 | 5 | 140 | |||||
14 | Luca Dellasega | M.G.C. Novi Ligure | ITA | 22 | 23 | 22 | 24 | 26 | 24 | 23,5 | 4 | 141 | |||||
15 | Alexander Lang | AMV Algund | ITA | 23 | 26 | 22 | 23 | 22 | 25 | 23,5 | 4 | 141 | |||||
16 | Mario Boninsegna | M.C. Predazzo | ITA | 27 | 24 | 22 | 21 | 23 | 24 | 23,5 | 6 | 141 | |||||
Cut - 16 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort | |||||||||||||||||
17 | Thomas Jooß | BGC Illertissen | GER | 26 | 25 | 27 | 23 | 25,3 | 4 | 101 | |||||||
18 | Marco Pottiez | MGC Sulzfeld | GER | 27 | 25 | 22 | 27 | 25,3 | 5 | 101 | |||||||
19 | Armin Hörl | MGF Hammer | GER | 24 | 22 | 26 | 29 | 25,3 | 7 | 101 | |||||||
20 | Roland Brunello | AMV Algund | ITA | 29 | 23 | 25 | 25 | 25,5 | 6 | 102 | |||||||
21 | Timo Roessler | 1. MGC Metzingen | GER | 25 | 24 | 24 | 30 | 25,8 | 6 | 103 | |||||||
22 | Mario Schlageter | 1.BGC Bad Füssing | GER | 26 | 23 | 30 | 24 | 25,8 | 7 | 103 | |||||||
23 | Manuel Egger | S.V. Lana_Raika | ITA | 27 | 25 | 27 | 25 | 26,0 | 2 | 104 | |||||||
24 | Tobias Oberhauser | AMV Algund | ITA | 28 | 26 | 26 | 24 | 26,0 | 4 | 104 | |||||||
25 | Luca Santabarbara | G.S.P. Vergiate | ITA | 27 | 33 | 26 | 24 | 27,5 | 9 | 110 | |||||||
26 | Wolfgang Bäurle | SSV Ulm1846 | GER | 31 | 24 | 29 | 27 | 27,8 | 7 | 111 | |||||||
27 | Fabian Tschafeller | M.G.C. Terenten | ITA | 27 | 26 | 29 | 32 | 28,5 | 6 | 114 | |||||||
28 | Harald Volgger | M.G.C. Terenten | ITA | 27 | 37 | 26 | 26 | 29,0 | 11 | 116 | |||||||
29 | Andrea Candioli | AMV Algund | ITA | 32 | 27 | 31 | 27 | 29,3 | 5 | 117 | |||||||
30 | Helmuth Zischg | S.S.V. Naturns | ITA | 0,0 | 0 | 0 | Nicht gestartet |
TEAMS | |||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | MGF Hammer | 92 | 91 | 99 | 95 | 23,6 | 377 | ||||
2 | SSV Naturns | 97 | 92 | 93 | 98 | 23,8 | 380 | ||||
3 | MSC Bensheim-Auerbach | 101 | 98 | 91 | 98 | 24,3 | 388 | ||||
4 | MGC Seis | 103 | 98 | 99 | 93 | 24,6 | 393 | ||||
5 | 1. MGC Metzingen | 96 | 99 | 102 | 101 | 24,9 | 398 | ||||
6 | SV Lana | 99 | 104 | 100 | 99 | 25,1 | 402 | ||||
7 | AMV Algund 1 | 107 | 97 | 100 | 104 | 25,5 | 408 | ||||
8 | AMV Algund 2 | 102 | 112 | 103 | 94 | 25,7 | 411 | ||||
9 | MGC Wolnzach | 123 | 105 | 118 | 107 | 28,3 | 453 | ||||
10 | MGC Terenten | 115 | 122 | 110 | 118 | 29,1 | 465 | ||||
11 | AMV Algund 3 | 121 | 111 | 124 | 115 | 29,4 | 471 | ||||
12 | ASKÖ MGC BRAUNAU | 114 | 125 | 124 | 109 | 29,5 | 472 | ||||
13 | AMV Algund 4 | 141 | 131 | 116 | 122 | 31,9 | 510 |
1 | MGF Hammer (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Armin Hörl | 24 | 22 | 26 | 29 | 25,3 | 101 | |||||
Josef Gumbiski | 23 | 26 | 24 | 21 | 23,5 | 94 | |||||
Michael Rapp | 20 | 21 | 25 | 23 | 22,3 | 89 | |||||
Werner Meixner | 25 | 22 | 24 | 22 | 23,3 | 93 | |||||
92 | 91 | 99 | 95 | 23,6 | 377 | ||||||
2 | SSV Naturns (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Josef Zischg | 25 | 25 | 24 | 34 | 27,0 | 108 | |||||
Stefan Zischg | 23 | 21 | 21 | 20 | 21,3 | 85 | |||||
Wilhelm Thaler | 28 | 26 | 25 | 24 | 25,8 | 103 | |||||
Andreas Dall'Acqua | 21 | 20 | 23 | 20 | 21,0 | 84 | |||||
Helmuth Zischg | |||||||||||
97 | 92 | 93 | 98 | 23,8 | 380 | ||||||
3 | MSC Bensheim-Auerbach (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Michaela Geist | 25 | 26 | 23 | 28 | 25,5 | 102 | |||||
Susanne Parr | 26 | 27 | 22 | 26 | 25,3 | 101 | |||||
Renate Vetter | 25 | 23 | 24 | 22 | 23,5 | 94 | |||||
Elke Thiem | 25 | 22 | 22 | 22 | 22,8 | 91 | |||||
Gabriele Faust | |||||||||||
101 | 98 | 91 | 98 | 24,3 | 388 | ||||||
4 | MGC Seis (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Dagmar Hirschmann | 27 | 19 | 23 | 24 | 23,3 | 93 | |||||
Dieter Kaufmann | 26 | 28 | 24 | 22 | 25,0 | 100 | |||||
Franz Marmsoler | 27 | 25 | 28 | 23 | 25,8 | 103 | |||||
Luigi Bianchini | 23 | 26 | 24 | 24 | 24,3 | 97 | |||||
103 | 98 | 99 | 93 | 24,6 | 393 | ||||||
5 | 1. MGC Metzingen (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Alfred Konstanzer | 23 | 29 | 29 | 27 | 27,0 | 108 | |||||
Lothar Abele | 29 | 25 | 30 | 23 | 26,8 | 107 | |||||
Ralf Geissler | 19 | 21 | 19 | 21 | 20,0 | 80 | |||||
Timo Roessler | 25 | 24 | 24 | 30 | 25,8 | 103 | |||||
96 | 99 | 102 | 101 | 24,9 | 398 | ||||||
6 | SV Lana (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Hannes Laimer | 22 | 21 | 23 | 22 | 22,0 | 88 | |||||
Kurt Unterhauser | 23 | 25 | 22 | 24 | 23,5 | 94 | |||||
Manuel Egger | 27 | 25 | 27 | 25 | 26,0 | 104 | |||||
Dieter Gilmozzi | 27 | 33 | 28 | 28 | 29,0 | 116 | |||||
99 | 104 | 100 | 99 | 25,1 | 402 | ||||||
7 | AMV Algund 1 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Alexander Lang | 23 | 26 | 22 | 23 | 23,5 | 94 | |||||
Roland Brunello | 29 | 23 | 25 | 25 | 25,5 | 102 | |||||
Roland Gasser | 22 | 20 | 23 | 25 | 22,5 | 90 | |||||
Francesco De Nardi | 33 | 28 | 30 | 31 | 30,5 | 122 | |||||
107 | 97 | 100 | 104 | 25,5 | 408 | ||||||
8 | AMV Algund 2 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Herbert Gstrein | 25 | 25 | 32 | 23 | 26,3 | 105 | |||||
Sara De Nardi | 26 | 27 | 24 | 22 | 24,8 | 99 | |||||
Tobias Oberhauser | 28 | 26 | 26 | 24 | 26,0 | 104 | |||||
Othmar Galler | 23 | 34 | 21 | 25 | 25,8 | 103 | |||||
102 | 112 | 103 | 94 | 25,7 | 411 | ||||||
9 | MGC Wolnzach (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Gerhard Pischel | 26 | 25 | 27 | 26 | 26,0 | 104 | |||||
Karl Kaindl | 32 | 28 | 27 | 23 | 27,5 | 110 | |||||
Klaus Baumer | 35 | 24 | 33 | 27 | 29,8 | 119 | |||||
Karlheinz Rühle | 30 | 28 | 31 | 31 | 30,0 | 120 | |||||
Sepp Maier | |||||||||||
123 | 105 | 118 | 107 | 28,3 | 453 | ||||||
10 | MGC Terenten (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Fabian Tschafeller | 27 | 26 | 29 | 32 | 28,5 | 114 | |||||
Harald Volgger | 27 | 37 | 26 | 26 | 29,0 | 116 | |||||
Paul Schmid | 29 | 29 | 25 | 29 | 28,0 | 112 | |||||
Ramona Schmid | 32 | 30 | 30 | 31 | 30,8 | 123 | |||||
Elvira Schmid | |||||||||||
115 | 122 | 110 | 118 | 29,1 | 465 | ||||||
11 | AMV Algund 3 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Joachim Tauber | 24 | 23 | 25 | 26 | 24,5 | 98 | |||||
Gudula Scholz | 27 | 30 | 30 | 34 | 30,3 | 121 | |||||
Andrea Candioli | 32 | 27 | 31 | 27 | 29,3 | 117 | |||||
Christine Gstrein | 38 | 31 | 38 | 28 | 33,8 | 135 | |||||
121 | 111 | 124 | 115 | 29,4 | 471 | ||||||
12 | ASKÖ MGC BRAUNAU (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Andreas Kasper | 27 | 23 | 25 | 30 | 26,3 | 105 | |||||
Anni Pfanzelt | 30 | 35 | 40 | 27 | 33,0 | 132 | |||||
Hannes Pfanzelt | 28 | 29 | 28 | 26 | 27,8 | 111 | |||||
Herbert Feichtinger | 29 | 38 | 31 | 26 | 31,0 | 124 | |||||
114 | 125 | 124 | 109 | 29,5 | 472 | ||||||
13 | AMV Algund 4 (0 Wechsel) | R1 | R2 | R3 | R4 | Schnitt | Gesamt | ||||
Aaron Brunello | 25 | 26 | 28 | 29 | 27,0 | 108 | |||||
Jakob Haller | 46 | 39 | 34 | 30 | 37,3 | 149 | |||||
Mariangela Canese | 40 | 36 | 28 | 33 | 34,3 | 137 | |||||
Raphael Brunello | 30 | 30 | 26 | 30 | 29,0 | 116 | |||||
141 | 131 | 116 | 122 | 31,9 | 510 |
Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.4 |